О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет ждет возобновления чартеров из России в начале 2019 года, пишут СМИ

В Египте ждут возобновления чартерных авиаперевозок из России на курорты - в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в начале 2019 года

В Египте ждут возобновления чартерных авиаперевозок из России на курорты - в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в начале 2019 года, пишет газета "Ахбар аль-Йоум" со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации Египта.

"Аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха начнут принимать российские чартеры в начале нового года. Египет готов к возобновлению авиасообщения", - сказал собеседник издания.

Делегация российских экспертов по авиационной безопасности начала в минувшее воскресенье проверку мер в аэропортах курортов Красного моря - Хургады и Шарм-эш-Шейха. Специалисты будут работать в Египте до 16 декабря, а затем подготовят доклад с результатами проверки для российских властей.

Авиасообщение России с Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского пассажирского лайнера над Синайским полуостровом. В апреле 2018 года было восстановлено регулярное авиасообщение, возобновление чартерных рейсов на курорты Красного моря задерживается. Осведомленный источник в Египте сообщил РИА Новости, что инспекторская проверка станет подготовкой к переговорам по восстановлению чартерных перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка