О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 доставил в Петербург пострадавших в ДТП с автобусом под Псковом

Вертолет МЧС Ми-8 доставил в Санкт-Петербург семь человек, пострадавших в результате опрокидывания автобуса на трассе в Пушкиногорском районе Псковской области

Вертолет МЧС Ми-8 доставил в Санкт-Петербург семь человек, пострадавших в результате опрокидывания автобуса на трассе в Пушкиногорском районе Псковской области. Об этом сообщили ТАСС во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. Никифорова.

Вечером 11 декабря экскурсионный микроавтобус, перевозивший студентов Санкт-Петербургского государственного университета, на 13-м километре автодороги Пушкинские Горы - Велье попал в аварию. По предварительной информации, водитель не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся. В автобусе находились 17 человек, десять из них пострадали, в том числе, студенты из Китая и Эстонии. Позже часть пассажиров автобуса медики отправили на амбулаторное лечение.

"Во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России вертолетом Ми-8 доставлены пострадавшие в результате ДТП во Псковской области в количестве семи человек. В настоящее время специалисты клиники МЧС приступили к приему пострадавших", - сказал собеседник агентства.

По данным медиков, пострадавшие в ходе инцидента были размещены в Островской и Пушкиногорской районных больницах. Затем по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова все пациенты были перевезены из районных больниц в Псковскую областную клиническую больницу. В общей сложности туда были транспортированы семь пациентов.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина сообщила, что в ДТП с автобусом пострадали студенты из Китая и Прибалтики. Как уточнили представители аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Анны Митяниной, один из пострадавших - студент из Эстонии. По словам вице-губернатора Петербурга, всех пострадавших студентов разместят в двух клиниках города: в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и в клинике МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка