О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран хочет закупить 500 самолетов Sukhoi Superjet 100

Ирану необходимо 500 самолетов, и он готов приобрести модель Sukhoi Superjet 100, если Россия согласится продать

Ирану необходимо 500 самолетов, и он готов приобрести модель Sukhoi Superjet 100, если Россия согласится продать, сообщает Reuters со ссылкой на высшее руководство гражданской авиации Ирана.

Перед Ираном стоит задача обновления его стареющего пассажирского флота в условиях американских санкций, пишет издание. Ранее министерство финансов США отозвало лицензии Boeing и Airbus на продажу пассажирских самолетов в Иран, после того как Дональд Трамп в мае вывел США из соглашения по иранской ядерной программе и снова утвердил санкции в отношении Ирана.

"Если иранские авиалинии хотят использовать Superjet 100, а продавец согласен продать их Ирану, организация гражданской авиации готова высказать свое окончательное суждение об этих самолетах, - сказал Али Абедзаде, глава организации гражданской авиации. - Этот самолет соответствует мировым стандартам и в настоящее время совершает перелеты, поэтому нет оснований отказываться от него".

До возобновления американских санкций Иран заказал 200 самолетов: 100 - у Airbus, 80 - у Boeing, 20 - у франко-итальянской ATR.

Учитывая большой иранский рынок, нам нужно 500 самолетов, сказал Абедзаде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка