О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс с туристами из Хайкоу в Самару задержится до вечера

Рейс с туристами туроператора "Жемчужная река" из города Хайкоу в самарский аэропорт Курумоч, который, по уточненной информации, был запланирован на 16:55 по местному времени (15:55 мск) 13 декабря, задержится до вечера

Рейс с туристами туроператора "Жемчужная река" из города Хайкоу в самарский аэропорт Курумоч, который, по уточненной информации, был запланирован на 16:55 по местному времени (15:55 мск) 13 декабря, задержится до вечера, следует из данных онлайн-табло самарского аэропорта.

По информации табло, рейс запланирован на 18:40 (17:40 мск). В расписании также отмечается, что такое решение приняла авиакомпания. Ранее в пресс-службе аэропорта ТАСС сообщили, что обратно в Хайкоу самолет туристов из Самары перевозить не будет.

До этого рейс был запланирован на 13:00 (12:00 мск) 13 декабря, информация об изменении времени рейса на 16:55 (15:55 мск) появилась в среду. Сообщалось о прилете самолета с туристами в 07:15 (06:15 мск) 12 декабря, обратно самолет должен был вылететь в этот же день в 10:55 мск. Во вторник было принято решение об отмене рейса.

Ранее из-за долга туроператора "Жемчужная река" перед авиакомпанией "ИрАэро" возникли задержки рейсов, не позволившие десяткам российских туристов в срок вернуться из городов Санья и Хайкоу (остров Хайнань) на родину. После вмешательства контролирующих органов в "ИрАэро" заявили, что вывезут из Китая всех туристов оператора, у которых есть обратные билеты.

По данным авиакомпании на 12 декабря, в Хайкоу находились около 1,5 тыс. туристов из России, некоторые из них ожидали вылета домой с 8 декабря. Первый рейс доставил туристов задержанных рейсов в Казань во вторник, борт в Уфу стал вторым в четверг утром. Как ожидается, все клиенты "Жемчужной реки" будут вывезены из Китая в Россию до конца недели.

Проблемы "Жемчужной реки"

Ранее базирующаяся в Иркутске авиакомпания "ИрАэро" заявила о приостановке полетов на китайский остров Хайнань в города Санья и Хайкоу и перевозки клиентов туроператора "Жемчужная река" в ряд российских городов из-за долгов. В "Жемчужной реке", открывшей свое представительство в РФ в 2017 году, сообщили, что у компании нет задолженности, а причиной отказа от перевозок стали поломки самолетов.

Также известно, что "Жемчужная река" до "ИрАэро" сотрудничала с авиакомпанией "Пегас флай". Как сообщали ТАСС в пресс-службе этой турфирмы, в начале декабря из-за неисполнения финансовых обязательств туроператором перевозчик отменил рейсы Жуковский - Хайкоу - Жуковский.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько на этой неделе заявлял, что первостепенной задачей в этой ситуации с является вывоз пассажиров. В свою очередь, руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщал ТАСС, что все клиенты "Жемчужной реки" будут вывезены из Китая до конца этой недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка