О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация будет участвовать в судьбе аэропорта Йошкар-Олы

12 декабря Глава Марий Эл и Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта проверили рабочую встречу

12 декабря Глава Марий Эл и Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта проверили рабочую встречу. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

На совещании обсуждался вопрос "оживления" аэропорта Йошкар-Олы. Ведь вопрос развития транспортной инфраструктуры в республике широко обсуждался в Совете Федерации во время проведения Дней региона.

- И так, Александр Евстифеев и Александр Нерадько обсудили судьбу аэропорта: речь шла о передаче взлетно-посадочной полосы из федеральной казны на баланс ФГУП "Агентство гражданских аэропортов". Нужно отметить, что это позволит включить этот объект в государственную программу России "Развитие транспортной системы". Что в дальшейшем позволит начать разработку проектно-сметной документации на реконструкцию взлетно-посадочной полосы "Аэропорт Йошкар-Ола", - сообщили в ведомстве.

Отметим, что Марий Эл является единственным регионом в Приволжском федеральном округе, не осуществляющим авиационное сообщение с другими.

Причем, ранее портал pg12.ru сообщал, что около 2,4 миллиардов рублей потребуется для восстановления аэропорта в Марий Эл....
Авторские права на данный материал принадлежат «ProГород. Йошкар-Ола и Марий Эл». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка