О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные парашютисты-спасатели ЦВО завершили подготовку к встрече экипажа космического корабля "Союз"

В ходе подготовки военнослужащие выполнили тренировочные прыжки с парашютами "Арбалет" и "Мальва-24" из вертолета Ми-8 с высоты от 1000 до 1700 метров на точность приземления

В Челябинской области военнослужащие парашютно-десантной службы Центрального военного округа (ЦВО) готовы к встрече космонавтов, посадка которых запланирована на 20 декабря в Казахстане.

В ходе подготовки военнослужащие выполнили тренировочные прыжки с парашютами "Арбалет" и "Мальва-24" из вертолета Ми-8 с высоты от 1000 до 1700 метров на точность приземления на ограниченные и неподготовленные площадки, а также при порыве ветра на земле до 5 метров в секунду.

Парашютисты ЦВО участвуют в обеспечении запуска и посадки транспортных пилотируемых кораблей типа "Союз ТМА". На счету военнослужащих сотни успешных спасательных операций.

Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-09" запланирована на 20 декабря в казахстанских степях недалеко от города Жезказган....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка