О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Карелии ищет авиаперевозчика для рейсов Петрозаводск - Сочи

Самолет в Сочи будет летать два раза в неделю с 1 мая по 30 сентября

Об этом стало известно сегодня на брифинге в Правительстве Карелии. По словам Виталия Спиридонова, заместителя министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики, самолет в Сочи будет летать два раза в неделю с 1 мая по 30 сентября.

С таким же графиком в следующем году начнут летать самолеты по маршруту Петрозаводск - Симферополь. Соответствующее соглашение уже подписано с известной в республике компанией "Сибирь". Общий объем перевозок составит 44 оборотных рейса за сезон. Авиакомпания уже заявилась в Росавиацию на предоставление соответствующей субсидии на 2019 год.

Также у властей региона есть планы по развитию международных авиаперевозок. В настоящее время идут переговоры с "Белавиа" о запуске воздушного сообщения с Минском.

На сегодняшний день в Карелии работает две перевозчика на маршруте "Петрозаводск-Москва": S7 (бренд компании "Сибирь") и Победа. Последняя пришла в регион совсем недавно - 7 декабря состоялся первый рейс в российскую столицу. Лоукостер предлагает полеты на Boeing 737 по цене от 499 рублей. Для сравнения, стоимость билетов компании S7 начинается в районе 4000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Карелинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка