О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Костаная закроют на ремонт в 2019 году

После реконструкции аэропорт будет принимать грузовые воздушные судна, расширит маршрутную сеть и увеличит пассажиропоток

После реконструкции аэропорт будет принимать грузовые воздушные судна, расширит маршрутную сеть и увеличит пассажиропоток.

В 2019 году воздушная гавань не будет принимать и отправлять самолеты в течение двух-трех месяцев, сообщает Аlau.kz.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы костанайского аэропорта началась в 2018 году. На это выделено около 4,5 миллиардов тенге. Проект реконструкции рассчитан на два года. В этом году полосу удлинили, строятся помещения для аварийно-спасательной службы и центрального распределительного пункта. По предварительным данным, аэропорт не будет работать с мая по август 2019 года.

"В следующем году из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы будет закрыта взлетно-посадочная полоса аэропорта. Это приведет к остановке работы аэропорта, я думаю, порядка, ну, на 2-3 месяца. Мы постараемся минимизировать остановку работы аэропорта, потому что это их доходы. На сегодняшний день, со всеми авиакомпаниями у нас согласованы слоты до 1 апреля", - сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области.

После реконструкции аэропорт будет принимать грузовые воздушные судна, расширит маршрутную сеть и увеличит пассажиропоток.

"Уже создана компания, которая будет, скажем так, за небольшие средства перевозить наших граждан республики. С ними начаты переговоры. Предварительно, речь идет о рейсе Алматы-Костанай, Костанай-Алматы. Возможно, цена будет от 12 до 15 тысяч тенге за один рейс. Но это предварительные данные", - отметил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области Бакытбек Есенгулов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bnews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка