О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с туристами "Жемчужной реки" вылетел из китайского Хайкоу в Самару

Самолет авиакомпании "ИрАэро" с 311 российскими туристами, задержанный из-за задолженности туроператора "Жемчужная река", вылетел из китайского Хайкоу в Самару

Самолет авиакомпании "ИрАэро" с 311 российскими туристами, задержанный из-за задолженности туроператора "Жемчужная река", вылетел из китайского Хайкоу в Самару, следует из данных, размещенных на онлайн-табло международного аэропорта "Курумоч".

Ранее представитель аэропорта сообщила РИА Новости, что авиакомпания "ИрАэро" отменила запланированный рейс на 12 декабря из Хайкоу в Самару и обратно, уточнив, что борт с туристами из Китая прибудет 13 декабря, а обратно полетит пустой. Прибытие рейса из Хайкоу в Самару изначально было запланировано на 12.00 (11.00 мск), позже его неоднократно переносили по решению авиакомпании.

"Отправлен в 19.53 13 декабря 2018 года (14.53 мск), ожидается прибытие в 00.30 14 декабря 2018 (23.30 мск 13 декабря)", - указано на онлайн-табло аэропорта.

Авиакомпания "ИрАэро" приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора "Жемчужная река". Позже перевозчик согласился за свой счет вывезти из Китая около 1,5 тысячи туристов, купивших путевки туроператора, в том числе более 300 человек должны прибыть в Самару. Первые 373 человека из Татарстана и нескольких близлежащих регионов, ожидавшие вылета с 8 декабря, прилетели в Казань 11 декабря. Еще более 300 туристов прилетели в Уфу утром 13 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка