О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" одобрил сделки на поставку 20 Boeing 737 MAX для "Победы"

Совет директоров "Аэрофлота" на заседании в четверг утвердил консолидированный бюджет группы на 2019 год

Вместе с тем согласованы план производственных показателей и инвестпрограмма группы.

"В будущем году ожидается рост по всем основным производственным показателям, в том числе пассажиропотоку. Планируется увеличение частот на высокодоходных направлениях с большим трансферным потенциалом, а также открытие рейсов по России в рамках развития перевозок между внебазовыми аэропортами. Общее количество воздушных судов в группе на конец 2019 года должно составить 370 единиц", - отмечается в сообщении.

Также "зафиксирована положительная позиция" "Аэрофлота" относительно сделок на поставку "Победе" 20 Boeing 737 MAX 8, о которых сообщалось ранее. Так, у лизинговой компании GECAS "Победа" планирует приобрести пять таких машин, у SMBC Aviation Capital - 15. Предполагаемый срок поставки в первом случае - с 1 ноября 2019 по 1 июня 2020 гг., во втором - с 1 ноября 2019 по 1 ноября 2021 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка