О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассмотрено исковое заявление Новокузнецкого транспортного прокурора с требованиями о запрете эксплуатации вертолетной посадочной площадки "Шория-Порт"

Центральным районным судом г. Кемерово рассмотрено исковое заявление Новокузнецкого транспортного прокурора с требованиями о запрете эксплуатации вертолетной посадочной площадки "Шория-Порт"

Центральным районным судом г. Кемерово рассмотрено исковое заявление Новокузнецкого транспортного прокурора с требованиями о запрете эксплуатации вертолетной посадочной площадки "Шория-Порт", расположенной в п. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области.

Ранее (в августе 2018 года) в ходе проведенной на посадочной площадке проверки прокуратурой были выявлены нарушения, создающие угрозу безопасности полетов и препятствующие ее эксплуатации (на посадочной площадке велись строительно-ремонтные работы, отсутствовала выровненная рабочая поверхность и зона безопасности, какие-либо обозначения). Выявленные прокуратурой нарушения послужили основанием для обращения с иском в суд.

В ходе судебного разбирательства, длящегося с августа 2018 года, прокуратурой в целях установления фактического состояния посадочной площадки в текущее время перед очередным судебным заседанием (27.11.2018) проведена повторная выездная проверка, в рамках которой установлено, что имеющиеся ранее нарушения эксплуатантом площадки устранены, объект воздушного транспорта соответствует нормативным требованиям (сформирована, выровнена и очищена от снега рабочая поверхность площадки, какие-либо ремонтные работы на ней не ведутся, площадка обозначена необходимыми знаками-ориентирами и средствами пожаротушения).

В связи с добровольным устранением пользователем посадочной площадки имеющихся на ней нарушений и приведением ее в соответствие с требованиями воздушного законодательства до завершения судебного разбирательства производство по иску прокуратуры на основании заявления истца прекращено.

В настоящее время вертолетная посадочная площадка "Шория-Порт" (п. Шерегеш) безопасна для осуществления полетов воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новокузнецкая транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка