О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ассоциация малой авиации Якутии проводит форум

15 декабря частных пилотов и заинтересованных людей приглашают обсудить вопросы развития малой авиации в республике

15 декабря частных пилотов и заинтересованных людей приглашают обсудить вопросы развития малой авиации в республике.

Участников форума приглашают послушать доклад руководителя Ассоциации малой авиации Якутии Ивана Лукина, поделиться своим мнением.

Мероприятие состоится с 14.00 в конференц-зале по адресу проспект Ленина, 22.

Ассоциация малой авиации Якутии планирует создать новую региональную авиакомпанию. Авторы идеи уверены, что это приведет к снижению стоимости авиабилетов, улучшению качества, обеспечению частоты и регулярности авиарейсов внутри республики. Речь также идет о возобновлении авиаперевозок пассажиров, почты и груза в населенные пункты, ранее не имевшие регулярного авиасообщения: Эльдикан, Джебарики-Хая, Солнечный, Борогонцы, Амга, Ытык-Кюель, Чурапча и Бердигестях. Произведенные ассоциацией расчеты доказывают самоокупаемость данного проекта при условии субсидирования лизинговых платежей со стороны федеральных и республиканских властей, с учетом действующих аэропортовых и аэронавигационных тарифов и сборов за обслуживание воздушных судов и стоимости авиатоплива ТС-1 в Якутии.

По словам председателя ассоциации Ивана Лукина, для создания "низкотарифной авиакомпании" с участием правительства Якутии нужны госгарантии. Он предлагает рассмотреть вопрос о предоставлении в 2019 году на конкурсной основе госгарантий на возмещение лизинговых платежей на сумму 223 млн рублей для приобретения новых самолетов вместимостью от 9 до 12 посадочных мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «ykt.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка