О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2018 году ВКС обнаружили и сопроводили около 3 тыс. иностранных военных самолетов - минобороны РФ

Радиотехнические войска Воздушно-космических сил (ВКС) России в 2018 году обнаружили и сопроводили около трех тысяч иностранных военных самолетов, приблизившихся к российских границам, сообщил начальник войск генерал-майор Андрей Кобан

Радиотехнические войска Воздушно-космических сил (ВКС) России в 2018 году обнаружили и сопроводили около трех тысяч иностранных военных самолетов, приблизившихся к российских границам, сообщил начальник войск генерал-майор Андрей Кобан.

"В 2018 году дежурными боевыми расчетами радиотехнических войск обнаружено и обеспечено сопровождение более 980 тысяч воздушных объектов. Из них около 3 тысяч боевых иностранных самолетов, в том числе более 1000 самолетов-разведчиков. При этом дежурные силы приводились в готовность № 1 более 4 тысяч раз", - сказал А.Кобан в интервью газете Вооруженных сил РФ "Красная Звезда".

А.Кобан подчеркнул, что ни одного случая нарушения российской границы при этом допущено не было.

"Ежесуточно дежурные силы обнаруживают и сопровождают более 5000 воздушных объектов, из них около 2500 - иностранные самолеты", - добавил начальник войск.

Всего, по его словам войска в текущем году обнаружили более 980 тыс. воздушных объектов.

Радиотехнические войска предназначены для ведения радиолокационной разведки воздушного противника. В мирное время все развернутые подразделения и КП соединений и частей РТВ несут боевое дежурство по противовоздушной обороне, выполняют задачи по охране государственной границы в воздушном пространстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка