О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Зеленая энергия" на 10% обеспечит функционирование нового аэропорта Пекина

Более 10% всей энергии, потребляемой новейшим международным аэропортом Пекина, который будет запущен в эксплуатацию в 2019 году, будет обеспечиваться из возобновляемых источников энергии

Более 10% всей энергии, потребляемой новейшим международным аэропортом Пекина, который будет запущен в эксплуатацию в 2019 году, будет обеспечиваться из возобновляемых источников энергии, сообщает 13 декабря агентство Синьхуа.

Международный аэропорт Дасин Пекина начнет работу в тестовом режиме в конце сентября 2019 года, а его система энергоснабжения будет использовать совокупность целого ряда источников энергии: солнечной, геотермальной и традиционной, сообщили в Пекинской муниципальной комиссии по развитию и реформе.

Солнечные батареи будут установлены на крышах аэропорта, ангарах, парковках для автомобилей и грузовых зонах. В общей сложности они будут генерировать до 6,1 млн киловатт-часов электроэнергии ежегодно.

Геотермальные генераторы, размещенные в бассейне пролегающей поблизости реки Юндин, будут обеспечивать работу систем отопления и кондиционирования подсобных помещений аэропорта. Они также обеспечат 8% энергопотребления аэропорта.

Напомним, что аэропорт Дасин строится в 46 км к югу от центра Пекина для того, чтобы разгрузить перегруженный пекинский Столичный аэропорт, расположенный в северных пригородах китайской столицы. Как сообщало ИА REGNUM, в Пекине уже началась прокладка линий метро до нового аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка