О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе самолет при взлете ударился хвостом о ВПП

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший рейсом Уфа - Нижневартовск, в пятницу утром при взлете ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший рейсом Уфа - Нижневартовск, в пятницу утром при взлете ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу. Об этом РИА Новости сообщил представитель приволжской транспортной прокуратуры.

"Командир (...) заметил, что при взлете судно ударилось хвостовой частью о взлетную полосу, и принял решение лететь на базу компании в Екатеринбург, где специалисты осмотрят поврежденную часть борта", - уточняется в сообщении.

В результате инцидента никто не пострадал. Посадка в Екатеринбурге прошла успешно.

Для доставки пассажиров в Нижневартовск подготовили резервный борт.

В аэропорту обследовали полосу, к расследованию инцидента подключилась региональная инспекция по безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка