О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне предпочли на Новый год Турцию, Грузию и Эмираты

"АльфаСтрахование" составила рейтинг самых востребованных стран среди россиян, которые поедут за границу на новогодние праздники

"АльфаСтрахование" составила рейтинг самых востребованных стран среди россиян, которые поедут за границу на новогодние праздники (с 21 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г.). Наиболее популярными странами стали Турция (8,08% от проданных полисов ВЗР), Грузия (5,04%), ОАЭ (3,02%), Израиль (2,10%), Италия (2,05%). Далее следуют Англия (2,01%), Германия (2%), Таиланд (1,95%), замыкают десятку Армения (1%) и Кипр (0,9%).

"В этом году популярностью на новогодние праздники пользуются направления с не очень высокой ценой авиабилетов, плюс те, где не нужна виза, или режим ее получения упрощен, - говорит Кирилл Тихонов, руководитель управления партнерских онлайн-продаж АО "АльфаСтрахование". - По нашим данным, в зарубежные поездки отправятся 48% клиентов, купивших медицинские полисы страхования путешествующих".

Полис ВЗР покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные расходы (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Защиту можно расширить за счет покрытия таких расходов как потеря или хищение документов, получение юридической помощи, задержка рейса. Турист может застраховать багаж, личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, приобрести страховку от невыезда.

Страховые полисы, защищающие от отмены поездки, чаще всего приобретают туристы, выезжающие в "визовые" страны, а также путешествующие с маленькими детьми или пожилыми родственниками. Для дополнительной защиты своей жизни и здоровья турист может приобрести также страховку от несчастного случая. Она отличается от медицинской тем, что страховщик не оплачивает лечение клиента, а предоставляет ему компенсацию, при этом ее размер от стоимости лечения не зависит.

Недавно "АльфаСтрахование" обновила программы страхования путешествующих. Клиенты туристических компаний и самостоятельные путешественники могут застраховаться от отмены поездки, и им будут компенсированы затраты при отмене или изменении сроков пребывания за границей по причине отказа в выдаче визы, неожиданной травмы, болезни путешественника или его родственников, повреждения имущества при пожаре, затоплении или стихийном бедствии, призыва в армию или по причине участия в судебном процессе, и даже в случае смерти клиента. Компенсация покроет расходы на билет, отель, консульский сбор и стоимость оформления въездной визы.

Самые популярные направления у россиян на новогодних каникулах 2018-2019 гг.:
СтранаДоля
1Турция8,08%
2Грузия 5,04%
3ОАЭ3,02%
4Израиль2,10%
5Италия2,05%
6Англия2,01%
7Германия2,00%
8Таиланд1,95%
9Армения1,00%
10Кипр0,90%
11США0,85%
12Чехия0,80%
13Болгария0,77%
14Китай0,72%
15Сербия0,70%


Группа "АльфаСтрахование" oбъединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования". Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", А1, "Росводоканал", X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа "АльфаСтрахование" имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch "ВВ" по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства "Эксперт РА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка