О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назван лидер второго тура конкурса по наименованию аэропорта Нижневартовска

Знаменитый нефтяник Виктор Муравленко лидирует во втором туре голосования по выбору имени для аэропорта Нижневартовска в рамках проекта "Великие имена России"

Знаменитый нефтяник Виктор Муравленко лидирует во втором туре голосования по выбору имени для аэропорта Нижневартовска в рамках проекта "Великие имена России", сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

Ранее имя легендарного геолога Фармана Салманова выиграло по итогам голосования сразу в двух городах автономного округа, участвующих в проекте, - Сургуте и Нижневартовске. Организаторы учли процентное соотношение голосов, отданных за кандидата в каждом городе, отдав победу Сургуту и тем самым отправив столицу Самотлора во второй тур конкурса.

В департаменте общественных и внешних связей округа также поясняли, что местный аэропорт будет предложено назвать в честь одного из трех выдающихся деятелей: героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Николая Архангельского, бывшего главы региона Александра Филипенко и нефтяника Виктора Муравленко.

"В настоящее время участие в голосовании по выбору имени аэропорта Нижневартовска уже приняли более 5 тысяч человек, большая часть из которых отдала предпочтение Виктору Муравленко - советскому организатору нефтяной и газовой промышленности, Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской и Государственной премий", - сообщили в департаменте.

Региональные власти отмечают, что Муравленко внес огромный вклад в разработку и освоение Самотлорского месторождения нефти, в строительство Нижневартовска, а также многократно бывал в городе и лично курировал все вопросы, связанные с формированием нефтегазового комплекса и развитием муниципального образования.

Повторное голосование проходит с 10 по 23 декабря, в нем участвуют еще четыре города - Санкт-Петербург, Архангельск, Москва (аэропорт "Внуково") и Пенза. Проголосовать во втором туре конкурса "Великие имена России" могут все россияне....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка