О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Мурманска согласовали акцию коммунистов против присвоения аэропорту имени Николая II

Представители КПРФ Мурманской области 15 декабря проведут акцию протеста против присвоения аэропорту "Мурманск" (входит в холдинг "Новапорт") имени Николая II в рамках общенационального конкурса "Великие имена России"

Представители КПРФ Мурманской области 15 декабря проведут акцию протеста против присвоения аэропорту "Мурманск" (входит в холдинг "Новапорт") имени Николая II в рамках общенационального конкурса "Великие имена России", сообщили "Интерфаксу" в региональном горкоме партии.

"Акция согласована", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что мероприятие начнется в 13.00 мск у памятника Ленину.

Как сообщалось, ранее представители КПРФ Заполярья подали в администрацию Мурманска заявку на проведение акции. В эфире местной радиостанции секретарь мурманского горкома КПРФ Елена Филатова сообщала, что коммунисты изначально стояли на том, что аэропорт не нуждается в смене названия. Однако когда определился шорт-лист, в который вошли имена Николая II, Ивана Папанина и Бориса Сафонова, представители партии предложили единомышленникам голосовать за советского исследователя Арктики контр-адмирала И.Папанина.

По данным сайта "Великие имена", за Николая II проголосовали 68,2 тыс. человек, за И.Папанина - 58,9 тыс. человек, за Б.Сафонова - 12,5 тыс. человек.

Также местные СМИ сообщали, что значительный прирост голосов в пользу имени последнего императора России произошел после того, как бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская призвала в соцсетях последовать ее примеру и голосовать за Николая II.

Общественная палата Мурманской области также высказалась против присвоения имени Николая II главному аэропорту Заполярья и назвала результаты голосования политизированными.

Российские аэропорты в рамках проекта "Великие имена России" получат имена выдающихся соотечественников. Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 самых крупных аэропортов России международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка