О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК расширяет международное сотрудничество

Объединенная двигателестроительная корпорация намерена расширять сотрудничество с крупнейшей аргентинской газотранспортной компанией Transportadora de Gas del Sur S. A. (TGS)

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в госкорпорацию "Ростех") намерена расширять сотрудничество с крупнейшей аргентинской газотранспортной компанией Transportadora de Gas del Sur S. A. (TGS). В планах - новые поставки промышленных газотурбинных двигателей (ГТД) "НК" разработки и производства самарского ПАО "Кузнецов" (входит в ОДК), локализация отдельных работ по ремонту двигателей, находящихся в эксплуатации.

По сообщению пресс-службы СоюзМаш России, в Аргентине в составе газоперекачивающих агрегатов (ГПА) государственной компании TGS на компрессорных станциях (КС) "Белисле" и "Индио Рико" в настоящее время успешно эксплуатируются четыре двигателя НК‑12СТ и три ГТД НК‑14СТ.

В текущем году аргентинской стороне был отгружен очередной ГТД НК‑14СТ. Шеф-монтажные и пусконаладочные работы по нему выполнены, двигатель успешно введен в эксплуатацию. В рамках нового контракта в 2019 г. ожидается поставка еще одного НК‑14СТ.

Кроме этого, ОДК реализуются контракт на капитальный ремонт в России двух находящихся в эксплуатации ГТД НК‑14СТ, а также соглашение по поставке запасных частей для поддержки эксплуатации двигателей TGS.

Прорабатывается возможность заключения новых контрактов, как на поставку запчастей, так и новых двигателей.

Перспективным направлением сотрудничества ОДК и TGS является локализация на производственных мощностях аргентинской компании отдельных работ по ремонту ГТД НК‑14СТ и НК‑12СТ с перспективой заключения контракта на передачу технологий.

Двигатель НК‑14СТ предназначен для привода центробежного нагнетателя газоперекачивающего агрегата, разработан и серийно производится самарским ПАО "Кузнецов" (входит в ОДК). НК‑14СТ по сравнению с базовым двигателем НК‑12СТ обладает большей мощностью и более высоким КПД, имеет измененную проточную часть и конструкцию турбин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Прогресс Приморья». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка