О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" в пятницу прекратит вывоз россиян с острова Хайнань

Авиакомпания "ИрАэро" в пятницу совершит последний рейс по вывозу российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань из-за задолженности туроператора "Жемчужная река"

Авиакомпания "ИрАэро" в пятницу совершит последний рейс по вывозу российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань из-за задолженности туроператора "Жемчужная река" перед авиакомпанией "ИрАэро", сообщил РИА Новости заместитель генерального директора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов.

"Сегодня в Москву вылетает последний рейс авиакомпании "ИрАэро" с китайского Хайнаня. На этом - все. Самолет уже находится на острове. Ранее предполагалось, что этим рейсом будут доставлены пассажиры в Хабаровск и Челябинск, но теперь решено, что борт будет следовать только до Москвы", - сказал он.

Собеседник агентства также уточнил, что дальнейшую доставку туристов в Россию будет осуществлять ассоциация "Турпомощь".

Авиакомпания "ИрАэро" приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора "Жемчужная река". Позже авиакомпания согласилась за свой счет вывезти из Китая около 1,5 тысячи туристов, купивших путевки туроператора. Ростуризм 12 декабря исключил два юридических лица, принадлежащих туроператору "Жемчужная река", из Единого федерального реестра туроператоров.

Ранее Росавиация сообщила, что "Жемчужная река" продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны туроператора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка