О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Нижневартовского центра ОВД встретились с учащимися школы

13 декабря в средней общеобразовательной школе № 24 города Нижневартовска состоялась встреча учащихся 1-4 классов со специалистами Нижневартовского центра ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири"

13 декабря в средней общеобразовательной школе № 24 города Нижневартовска состоялась встреча учащихся 1-4 классов со специалистами Нижневартовского центра ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

В ходе встречи Александр Кимлач, старший диспетчер службы движения Нижневартовского центра ОВД, выпускник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), в интересной и доступной форме рассказал школьникам об особенностях работы диспетчеров и летчиков.

В завершении учащиеся смогли задать все интересующие вопросы, а именно: "как быстро долетит подарок от Деда Мороза из Великого Устюга в Нижневартовск, где обучают на диспетчера и летчика, сколько керосина нужно самолету, чтобы долететь из одного города в другой, что делает летчик, если на взлетной полосе посторонние предметы, если в воздухе пассажиру самолета стало плохо, что делает летчик и диспетчер службы движения, осуществляющий непосредственное управление воздушным движением, что нужно учить в школе на отлично, чтобы стать диспетчером, летчиком или космонавтом, какие самолеты прилетают в наш аэропорт и сколько пассажиров они перевозят", и получить исчерпывающие ответы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка