О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

National Interest сравнил российский Ил-112В с украинским Ан-140

Так, у Ил-112В габариты больше, нежели у украинского самолета, при этом российский самолет может развивать скорость до 500 км/ч против 575 км/ч у Ан-140

Новый российский транспортный самолет Ил-112В, схожий по конструкции с украинским самолетом такого же класса Ан-140, несмотря на схожую конструкцию, имеет лучшие показатели дальности полета, энергетической эффективности и стоимости обслуживания, пишет 16 декабря американское издание The National Interest.

Как утверждает автор статьи, самолеты имеют практически идентичную конструкцию, однако при этом имеют некоторые различия в характеристиках. Так, у Ил-112В габариты больше, нежели у украинского самолета, при этом российский самолет может развивать скорость до 500 км/ч против 575 км/ч у Ан-140.

Кроме этого, Ил-112В оснащается двигателем ТВ7−117, разработанным ОАО "Климов", эффективность которого выше на 38%, чем у двигателя ТВ3−117, который устанавливается на Ан-140. Ввиду этого у российского транспортника большая дальность полета и ниже уровень затрат на техобслуживание.

Также Ил-112В может похвастаться наличием системы противоракетной обороны "Президент-С", которую производит российское АО "Концерн Радиоэлектронные технологии", являющееся дочерним предприятием госкорпорации "Ростех".

В заключение автор публикации сообщает, что Россия уже предлагает Индии Ил-112В для замены британских ближнемагистральных транспортников Avro 748.

Отметим, для замены устаревших транспортных самолетов Ан-24 и Ан-26 Россия подписала с Украиной контракт на покупку Ан-140 в рамках совместного предприятия, однако после начала зимой 2013−2014 годов политического кризиса на Украине сделка была сорвана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка