О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десять вертолетов Ми-8 перебросили в Казахстан для встречи международной экспедиции МКС

Группа поисковиков-спасателей ЦВО выдвинулась в Казахстан для проведения разведки района предполагаемого приземления капсулы с участниками экспедиции Международной космической станции

Группа поисковиков-спасателей ЦВО выдвинулась в Казахстан для проведения разведки района предполагаемого приземления капсулы с участниками экспедиции Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает пресс-служба округа.

Так, восемь транспортно-боевых вертолетов Ми-8 вылетели с военного аэродрома Упрун в Челябинской области на оперативные аэродромы в Казахстане. Ранее два вертолета той же модификации уже вылетели в республику.

Кроме того, в обеспечении встречи участников экспедиции приняли участие два самолета Ан-12 и один Ан-26, 22 единицы автомобильной и специальной техники, в том числе шесть машин-амфибий, а также около 200 человек личного состава.

Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-09" запланирована на 20 декабря 2018 года в казахстанских степях недалеко от города Жезказган. На землю вернутся космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт ЕСА Александер Герст и астронавт NASA Серена Ауньон.

Ранее российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев вышли в открытый космос для обследования "Союза МС-09" и обнаружили дыру при вскрытии обшивки бытового отсека. Ремонтные процедуры с обшивкой в подобных условиях прошли впервые в истории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка