О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирка "Кольцово" пыталась провести контрабандой 34 килограмма сырья для сыра

Кольцовские таможенники задержали в аэропорту пассажирку с гастрономической контрабандой

Кольцовские таможенники задержали в аэропорту пассажирку с гастрономической контрабандой. В багаже пассажирки из Стамбула было обнаружено почти 35 килограммов ингредиентов - 20 пакетов с рассыпчатым содержимым и шесть ведер с массой для приготовления сыров.

- Сначала женщина рассказала, что везет это для производства сыра одному из местных предприятий. Однако после того как ей объяснили, что товарную партию следовало декларировать, женщина тут же изменила свой ответ и попыталась доказать, что везет столько ингредиентов для личного пользования, - рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

По правилам, перевозить рассыпчатые порошки для приготовления продуктов и специи можно. Но объем товарной партии специалисты видят сразу.

По факту недекларирования товара заведено дело об административном правонарушении, товар изъят, проводится административное расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка