О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 75 тысяч пассажиров перевез аэропорт "Липецк" в 2018 году

В аэропорту "Липецк" состоялось совещание руководящего состава, на котором предприятие подвело итоги уходящего года, ставшего рекордным по количеству обслуженных пассажиров

В аэропорту "Липецк" состоялось совещание руководящего состава, на котором предприятие подвело итоги уходящего года, ставшего рекордным по количеству обслуженных пассажиров.

Пассажиропоток аэропорта на сегодняшний день составил чуть более 75 тысяч человек. По сравнению с 2017 годом, он вырос на 127,6 %. В 2018 году выполнялись регулярные полеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь, Анапу, Кострому, Краснодар.

Выполнение полетов на самолетах большей вместимостью явилось существенным фактором значительного роста и достижения улучшенных показателей пассажиропотока в уходящем году.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового перрона для среднемагистральных, широкофюзеляжных воздушных судов в аэропорту "Липецк", авиакомпания "S7 Airlines" начала выполнять полеты на регулярных рейсах по маршруту Домодедово - Липецк - Домодедово на Airbus-319. Модернизация и реконструкция аэропорта продолжается, сообщили в пресс-службе предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lipetskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка