О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" открывают разовые предновогодние рейсы из Москвы в Южно-Сахалинск

Самая крупная авиакомпания Иркутской области планирует зайти на сахалинский рынок пассажирских перевозок

Самая крупная авиакомпания Иркутской области планирует зайти на сахалинский рынок пассажирских перевозок. "ИрАэро" открыло продажи на разовый рейс из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно по сниженным тарифам. Перелет будет осуществляться на Боинге 777 с загрузочной мощностью в 371 посадочное место, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

По словам представителей "ИрАэро", спрос на рейсы по сахалинскому направлению особенно высок в предновогоднее время. Авиабилеты на регулярные рейсы из Москвы в Южно-Сахалинск уже закончились. Поэтому в иркутской авиакомпании решили помочь островным жителям встретить праздники в кругу семьи и "закрыть" это направление своими рейсами.

"Изучив ситуацию, мы приняли решение расширить географию полетов и открыли продажи по привлекательным ценам из Москвы в Южно-Сахалинск. Пока рейсы будут иметь разовый характер. Станут ли они постоянным будет зависеть от наполняемости самолетов и общей востребованности перелетов из Москву в Южно-Сахалинск и обратно.

Если ознакомительные рейсы покажут положительную динамику, в дальнейшем мы нацелены сделать такие перелеты регулярными и внести их в весенне-летнюю навигацию авиакомпании", - объяснил начальник службы организации перевозок Александр Макин.

В расписании "ИрАэро" под полеты на Сахалин отвели два дня: 28 и 29 декабря. Но по сути это будет один перелет на остров. 28 декабря самолет иркутских авиалиний в 19:05 вылетает из Домодедово и в 11:20 следующего дня приземляется в Южно-Сахалинске. 29 декабря "ИрАэро" заберет всех желающих из областной столицы: вылет из Южно-Сахалинска в 16:40, прилет в Домодедово запланирован на 17:40.

Перелеты будут выполнять на современном широкофюзеляжном самолете Boeing 777-200ER, рассчитанном на дальние путешествия. Загрузочные мощности этого типа самолета - 371 посадочное место. Цена на билет, по данным сайта "ИрАэро", начинается от 12 тысяч 400 рублей за перелет в одну сторону. Один из существенных плюсов, на который указывает авиперевозчик: на дальневосточных рейсах действует увеличенная норма провоза багажа - 50 кг на человека.

АО "ИрАэро" - самая крупная авиакомпания Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999-го года. Парк воздушных судов "ИрАэро" состоит из пяти типов воздушных судов: CRJ-100/200 (производство Канада), Ан-26 и Ан-24, SuperJet 100 и Boeing 777 ER. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 145 направлениям России и зарубежья, еженедельно авиакомпанией выполняется около ста рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка