О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК заинтересовался ЧП с американским самолетом на Камчатке

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России проводит процессуальную проверку по факту инцидента с частным американским самолетом в аэропорту Петропавловска-Камчатского

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России проводит процессуальную проверку по факту инцидента с частным американским самолетом в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Она ведется по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта).

Напомним, вчера днем одномоторный самолет из США при заходе на посадку выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Причиной стала лопнувшая шина колеса шасси. Из-за этого работа воздушной гавани оказалась парализованана три часа.

Кодиак-100, следовавший по маршруту Анкоридж - Петропавловск-Камчатский - Саппоро приземлился на Камчатке для дозаправки.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося и возможный ущерб, который мог быть причинен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка