О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение с Камчаткой прервано из-за мощного циклона

Циклон, который обрушился на Камчатку во вторник, нарушил воздушное сообщение полуострова с другими регионами

Циклон, который обрушился на Камчатку во вторник, нарушил воздушное сообщение полуострова с другими регионами, сообщили РИА Новости в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Ранее краевой главк МЧС информировал, что на Камчатку обрушился мощный тихоокеанский циклон, который принес на полуостров сильные снег и ветер. По данным мэрии краевого центра, в муниципальных организациях отменен рабочий день, не учатся школьники. Губернатор Камчатки также призвал руководителей региональных предприятий сократить рабочий день для женщин. В горных районах края объявлена лавинная опасность.

"Из-за неблагоприятных погодных условий аэропорт закрыт до 15.00 по местному времени (6.00 мск). Утренний рейс из Москвы успел прилететь на полуостров, рейс из Новосибирска отправлен на запасной аэродром в Магадан, рейс из Хабаровска еще не вылетал на Камчатку, он должен прибыть на полуостров по расписанию во второй половине дня", - сообщил представитель пресс-службы главного аэропорта региона.

Он добавил, что сейчас специальная техника ведет расчистку взлетно-посадочной полосы.

Вместе с тем, все полеты местной авиации отменены до улучшения погодных условий. По прогнозам синоптиков, влияние циклона на полуостров прекратится к 19 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка