О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово ужесточил правила парковки

Екатеринбургский аэропорт Кольцово изменил правила парковки для автомобилистов

Екатеринбургский аэропорт Кольцово изменил правила парковки для автомобилистов. С 17 декабря пространство на привокзальной площади делится на две части: зону высадки/посадки и краткосрочную парковку. Автомобилисты, которые планируют забрать или высадить пассажира оперативно, могут сделать это за 15 бесплатных минут, сообщает пресс-служба аэропорта. Но нахождение авто в зоне посадки/высадки сверх этого оплачивается в размере 500 рублей за каждый неполный и полный час, передает "Уралинформбюро".

Тем, кому 15 минут мало, могут заехать на краткосрочную парковку. За один час ожидания на ней придется отдать 200 рублей (такая цена действовала и раньше). Бесплатного времени на этой стоянке не предусмотрено.

Таким образом, въезжая на привокзальную площадь, теперь нужно выбрать один из двух вариантов. Либо рискнуть, заехав в зону с восклицательным знаком и не уложившись в отведенные 15 минут, отдать 500 рублей, либо сразу ехать на парковку P1, которую в любом случае придется оплатить.

В Кольцово напомнили, что около аэропорта действует бесплатная стоянка (P0). Только находится она напротив железнодорожного остановочного комплекса. В аэропорту также подчеркнули, что изменения вводятся для удобства граждан и призваны разделить потоки транспорта.

Стоит напомнить, что в начале декабря жители Екатеринбурга выбрали новое имя для аэропорта. Воздушная гавань будет названа в честь Акинфия Демидова....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка