О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Урале обнаружили останки легендарного советского авиаконструктора

В ходе раскопок в районе Нижнего Тагила обнаружили останки промышленного деятеля времен Великой Отечественной войны Матвея Шенкмана, который первым наладил производство "летающего танка" Ил-2

В ходе раскопок в районе Нижнего Тагила обнаружили останки промышленного деятеля времен Великой Отечественной войны Матвея Шенкмана, который первым наладил производство "летающего танка" Ил-2. О находке сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Под Нижним Тагилом поисковики нашли останки легендарного директора Куйбышевского авиазавода Шенкмана, погибшего в 1942 г. в авиакатастрофе", - написал он в соцсети Twitter.

По словам парламентария, потомки Шенкмана настаивают на переносе его останков в Самару. В свою очередь, Хинштейн пообещал инициативной группе "оказать максимальное содействие" в этом вопросе.

Матвей Шенкман разбился на самолете в мае 1942 года. Через 75 лет после крушения среди обломков самолета нашелся принадлежавший Шенкману орден Ленина - после этой находки поиски останков авиаконструктора были продолжены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка