О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье нашли советский бомбардировщик, разбившийся в 1941 году

Участники Поискового объединения "Авиа Поиск" обнаружили в районе города Арсеньев в Приморье разбившийся в 1941 году советский дальний бомбардировщик ДБ-3

Участники Поискового объединения "Авиа Поиск" обнаружили в районе города Арсеньев в Приморье разбившийся в 1941 году советский дальний бомбардировщик ДБ-3, сообщает пресс-служба ВВО.

Катастрофа произошла 12 июня 1941 года.

"Находка обнаружена в ходе полевой поездки на место, определенное по результатам собранной за несколько лет информации от местных жителей и архивам. Поисковики осмотрели обнаруженное место катастрофы самолета, на котором осталась воронка, в которую частично вошла носовая часть. Обнаружены детали с номерами одного из двигателей и номер самого самолета", - говорится в сообщении.

Дальнейшая работа пройдет в мае 2019 года - тогда активисты будут искать останки членов экипажа и устанавливать обстоятельств гибели самолета.

По данным поисковиков, находка стала для них неожиданностью, так как, по изначально собранной за несколько лет информации, в этом районе падал другой бомбардировщик - ТБ-3. "На это указывали и рассказы очевидцев, которые находили куски гофрированной обшивки и 12-цилиндровые моторы водяного охлаждения", - сообщают поисковики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка