О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Австралии в аэропорту задержали пассажира с живыми белками в чемодане

В аэропорту Брисбена задержали австралийца, прилетевшего с Бали. В его чемодане была обнаружена контрабанда - две живые белки

В аэропорту Брисбена задержали австралийца, прилетевшего с Бали. В его чемодане была обнаружена контрабанда - две живые белки, сообщает Coconuts Bangkok.

Сотрудники аэропорта обыскали чемодан пассажира после информации, поступившей от службы, занимающейся досмотром багажа.

"То, что этот пассажир намеренно нарушает правила биобезопасности и подвергает нашу страну риску, неприемлемо", - сказал Нико Падован, руководитель отдела биобезопасности министерства сельского и водного хозяйства Австралии.

Падован заявил, что распространение вируса бешенства, выявленного на Бали, является одним из возможных катастрофических последствий контрабанды животных.

"Контрабанда диких животных не только незаконна, но и очень жестока, поскольку часто они в течение долгого времени находятся без еды и в замкнутом пространстве", - добавляет Терри Прайс, региональный командующий пограничных войск страны.

В Австралии максимальное наказание для контрабандистов диких животных достигает десяти лет лишения свободы. Также придется заплатить штраф в размере до 210 000 австралийских долларов (более 151 тысячи долларов США).

Две белки были подвергнуты эвтаназии по соображениям биобезопасности, а нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка