О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во втором туре "Великих имен России" проголосовали более 135 тысяч человек

Количество тех, кто проголосовал во втором туре конкурса по присвоению новых названий российским аэропортам "Великие имена России" составило более 135 тысяч человек

Количество тех, кто проголосовал во втором туре конкурса по присвоению новых названий российским аэропортам "Великие имена России" составило более 135 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте проекта.

Среди пяти городов больше всего голосов получил петербургский аэропорт Пулково - 46,6 тысяч человек. Среди новых названий для аэропорта Северной столицы лидирует с 47% голосов Александр Невский. У композитора Дмитрия Шостаковича пока 23% голосов. Напомним, что у третьего кандидата - Федора Достоевского 28% голосов.

В Москве количество тех, кто отдал свои голоса за название для аэропорта Внуково, чуть меньше - 34,5 тысяч человек. В Пензе сменился фаворит: Александр Куприн обогнал Виссариона Белинского и лидирует с перевесом в 1% голосов. Поддержать кандидатуру Куприна активно призывали местные сообщества в социальных сетях. Отметим, что Куприн - один их любимых писателей президента России Владимира Путина. В Архангельске безусловным лидером остается Федор Абрамов с 51% голосов. В Нижневартовске между сторонниками Александра Филипенко и Виктора Муравленко разыгралась нешуточная борьба: последний кандидат сейчас лидирует с перевесом в 1% голосов.

Ранее "Петербургский дневник" писал, что Пулково не получил название в честь Петра Великого. В честь Петра I назовут аэропорт в Воронеже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка