О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу: число вылетов авиации ВКС РФ в Сирии сократилось со 100 в день до 2-4 в неделю

Полеты российской авиации в Сирии сокращены со 100 в день до двух-четырех в неделю

Полеты российской авиации в Сирии сокращены со 100 в день до двух-четырех в неделю. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на годовой коллегии ведомства, которая проходит с участием президента России Владимира Путина.

"Полеты авиации сокращены - со 100-110 в сутки до двух-четырех в неделю, в основном для доразведки обстановки", - сказал министр.

Министр также сообщил, что "завершен вывод основной группировки из Сирии; численность доведена до установленного штата". Он уточнил, что на данный момент их типовая численность сопоставима с военными базами ВС РФ в Армении и Киргизии.

В настоящее время в Сирии продолжают выполнять задачи Силы специальных операций, военные советники и военная полиция....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка