О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На конкурс "Этно-Эрато" - с "Якутией"

Участие воспитанников школы-интерната в конкурсе этномоды стало возможным благодаря авиакомпании "Якутия", которая на протяжении нескольких лет оказывает поддержку интернату

В минувшие выходные в Москве, в Доме национальностей, прошел Евразийский конкурс высокой моды национального костюма "Этно-Эрато".

В конкурсе приняли участие художники-модельеры из более чем 50 регионов России от Дальнего Востока до Крыма, а также дизайнеры из зарубежных стран.

16 декабря, в Большом зале правительства Москвы состоялся гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса, в числе которых - якутяне.

Вне конкурса по личному приглашению руководителя проекта "Этно-Эрато" Р. М. Конопьяновой с коллекцией "Северянка" выступил коллектив Студии моды "Саhарга" Республиканской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства.

Участие воспитанников школы-интерната в конкурсе этномоды стало возможным благодаря авиакомпании "Якутия", которая на протяжении нескольких лет оказывает поддержку интернату, и в этот раз предоставила авиаперелет из Якутска в Москву и обратно девяти участникам и их сопровождающим.

"Этно-Эрато" традиционно иллюстрирует мощное воздействие этнической одежды на образ жизни многонационального народа России, ее связь со спецификой хозяйственного уклада народов и природными условиями среды обитания, а также исторические закономерности влияния национального костюма одних народов на другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка