О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кузбасские туристы прибыли в Россию с острова Хайнань

Кузбасские туристы, которые не смогли вовремя улететь на родину с китайского острова Хайнань, вернулись в Россию

Кузбасские туристы, которые не смогли вовремя улететь на родину с китайского острова Хайнань, вернулись в Россию. В среду, 19 декабря, самолет из Китая приземлился в Красноярске.

В числе пассажиров были и кузбассовцы. Их доставят на автобусах в Кемерово и Новокузнецк. Ситуация находится на контроле губернатора Сергея Цивилева, сообщили в областной администрации.

Напомним, что часть туристов - 55 человек - вернулась в Кемерово 18 декабря. Они прибыли рейсом в Москву 17 декабря, а затем их доставили в Новосибирск. Еще 64 туриста добрались до Москвы, затем до Томска, а утром 19 декабря их отправили в Кузбасс.

- По сведениям специалистов "горячей линии" администрации Кемеровской области, более 170 кузбассовцев не могли покинуть Хайнань по вине компании "Жемчужная река", - сообщили в ведомстве.

Работу по эвакуации отдыхающих с 12 декабря ведет Ростуризм и ассоциация "Турпомощь" при поддержке МИД РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета Кемерова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка