О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оставшихся на Хайнане туристов из Хабаровска домой доставит "Аврора"

Оставшуюся группу туристов из 126 человек, застрявших на острове Хайнань, доставит в Хабаровск авиакомпания "Аврора"

Оставшуюся группу туристов из 126 человек, застрявших на острове Хайнань, доставит в Хабаровск авиакомпания "Аврора". Власти Хабаровского края договорились с перевозчиком о том, что он выполнит рейс 21 декабря.

По словам заместителя министра культуры региона - начальника управления по туризму Виталия Селюкова, "Турпомощь" полностью оплатила услуги перевозки, теперь остается дождаться разрешения китайских властей на посадку в аэропорту Хайнаня. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, туристам предоставили жилье в Китае, организовали для них питание.

В декабре на курорте застряли около 160 человек. Часть туристов из Хабаровского края, а также из Приморья и Амурской области вернулись на родину 15 декабря. Их доставили рейсом "ИрАэро" через Москву, но только тех, у кого на руках были обратные билеты. От перевозки остальных туристов авиаперевозчик отказался. Правительство Хабаровского края договорилось с авиакомпанией "Аврора" о доставке туристов, однако в последний момент планы изменились. К ситуации подключилась "Турпомощь", которая оплатила услуги авиакомпании "Нордстар". Она вывезла вторую группу туристов - 24 человека прилетели в Хабаровск 19 декабря.

Также сегодня в Хабаровск прилетел 21 турист из Амурской области. Региональные власти выделили транспорт для их доставки в Благовещенск....
Авторские права на данный материал принадлежат «"Восток России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка