О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посетители сайта Шереметьево воспользовались сервисом поиска билетов от Aviasales свыше 200 тысяч раз

Международный аэропорт Шереметьево и Aviasales подвели промежуточные итоги работы совместного сервиса по поиску авиабилетов за период январь-ноябрь 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево и Aviasales подвели промежуточные итоги работы совместного сервиса по поиску авиабилетов за период январь-ноябрь 2018 года. Удобный виджет продолжает помогать пассажирам бронировать авиапутешествия в несколько кликов.

Шереметьево стал первым российским аэропортом, который начал работать с формой поиска Aviasales. Путешественник, находясь на официальном сайте Шереметьево, может сравнить цены на билеты по базам сотен авиакомпаний и онлайн-агентств и выбрать наиболее выгодное предложение. В этом году данной функциональностью воспользовались уже свыше 200 тысяч раз.

Согласно данным, средняя цена авиабилета с вылетом из Шереметьево в обе стороны составляет 20 162 рубля, что на 11% меньше относительно 2017 года. Уменьшение стоимости билетов эксперты связывают с активным приростом количества направлений и развитием маршрутной сети Шереметьево. Именно входящие на рынок авиакомпании могут снижать цены.

Установлено, что самым дешевым оказался перелет из Москвы в Ростов-на-Дону авиакомпанией Nordwind Airlines - 1 218 рублей. Напротив, самым роскошным бронированием стал билет бизнес-класса авиакомпании KLM в Эквадор и обратно, его стоимость составила 221 558 рублей.

Топ популярных туристических направлений из Шереметьево открывают: Симферополь, Сочи, Петербург, Краснодар, Ереван и Прага. По статистике сервиса, посетители сайта Шереметьево чаще ищут "домашние" рейсы, на них приходится 65% всех бронирований.

В то же время отмечается повышение интереса к экзотическим и солнечным маршрутам. По сравнению с прошлым годом на 20% увеличился туристический спрос в Дубай, Стамбул и Бангкок, на 10% - в Сеул и Тель-Авив. В свою очередь, европейские направления стали востребованнее на 13%, особенно перелеты в Белград, Софию и Брюссель.

Кроме того, эксперты выявили некоторые привычки столичных путешественников: 49% пользователей сайта бронируют авиабилеты накануне поездки, 28% покупают за неделю до предполагаемого вылета и только 23% - за месяц и более.

В независимости от прагматичности пассажира сервис поиска билетов от Aviasales на сайте Шереметьево дает возможность оптимально спланировать будущую поездку как за один день, так и за месяц, при этом найти подходящий рейс, учитывая необходимые пересадки, и существенно сэкономить деньги при покупке.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Ищет билеты по базам 728 авиакомпаний, 200 авиакасс и 5 систем бронирования (GDS). Ежемесячно более одиннадцати миллионов пользователей в России планируют свои путешествия с Aviasales....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка