О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабная реконструкция ждет аэропорты в Арктике

Минтрансу поручено до 11 января рассмотреть вопрос реконструкции аэропортов в Арктике

Минтрансу поручено до 11 января рассмотреть вопрос реконструкции аэропортов в Арктике. Поручение входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который предусматривает реконструкцию порядка 70 арктических аэродромов.

Также до 1 марта Минтранс должен представить в правительство предложения об увеличении в учебных заведениях летного состава по целевым направлениям, сообщает пресс-служба кабмина.

Поручение дано премьером Дмитрием Медведевым, который обозначил развитие крупных инфраструктурных объектов в Арктике как первоочередную задачу государства.

Ранее News.ru сообщал, что российское правительство совместно с Росатомом, РЖД и другими компаниями разработают комплексный план по реализации минерально-сырьевого и логистического потенциала Арктики. Представить проект необходимо до 11 марта 2019 года.

Согласно поручениям премьер-министра Дмитрия Медведева, в подготовке будут задействованы Минприроды, Минэнерго, Минпромторг и Минтранс....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка