О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полярные авиалинии планируют подписать соглашение с Вертолетами России о приобретении вертолетов Ансат

"Полярные авиалинии" изучают различные варианты по обновлению вертолетной техники, в том числе рассматривается возможность эксплуатации вертолетов Ансат, которые производит КВЗ

Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Семен Винокуров. По его словам, "Полярные авиалинии" изучают различные варианты по обновлению вертолетной техники, в том числе рассматривается возможность эксплуатации вертолетов Ансат, которые производит Казанский вертолетный завод (КВЗ). Конструкция машины позволяет трансформировать ее как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. Кроме того, одна из ее модификаций предполагает размещение медицинского модуля.

В августе 2018 года по результатам сертификационных работ Росавиация выдала КВЗ одобрение главного изменения на увеличение ресурсов ряда агрегатов и систем АНСАТа, что делает вертолет более привлекательным для эксплуатантов и потенциальных заказчиков.

С. Винокуров связывает модернизацию вертолета, в частности, с увеличением дальности полетов за счет установки дополнительных топливных баков, установки противообледенительной системы.

В ближайшее время перевозчик планируют подписать с холдингом "Вертолеты России" соглашение. Также прорабатывается вопрос об аренде одного АНСАТа, чтобы уже летом следующего года пилоты "Полярных авиалиний" могли поработать на нем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка