О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский лайнер не смог вылететь из Казани из-за нештатной ситуации

Проблемы с вылетом возникли у экипажа пассажирского лайнера "Аэрофлота"

Самолет Airbus A320 минувшей ночью не смог по графику вылететь из аэропорта Казани. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Проблемы с вылетом возникли у экипажа пассажирского лайнера "Аэрофлота". В 3:05 самолет должен был вылететь в Шереметьево, однако при проверке пилоты обнаружили обледенение лопаток двигателя.

В итоге вылет был отменен. Судя по электронному табло на сайте казанского аэропорта, Airbus A320 "Аэрофлота" вылетел из столицы Татарстана в Шереметьево сегодня в 05:58.

Позднее в пресс-службе "Аэрофлота" подтвердили задержку рейса, однако опровергли информацию об обледенении двигателя.

"Данная информация, распространяемая Telegram-каналами, является откровенной ложью и очередной фейковой новостью. Задержка рейса SU1197 Казань - Шереметьево связана с необходимостью проведения повторной обработки воздушного судна противообледенительной жидкостью из-за длительного руления по аэродрому", - сообщил агентству "Москва" представитель перевозчика.

Напомним, в феврале в Московской области рухнул самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний". В результате авиакатастрофы погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа, потерпевшими признаны 108 человек. Как выяснилось, самолет упал из-за обледеневших датчиков определения скорости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка