О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-24М уничтожили базовый лагерь условного противника под Волгоградом

Координаты целей были разведаны и переданы экипажами фронтовых разведчиков Су-24МР

Экипажи бомбардировщиков Су-24М смешанного авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области в ходе учения уничтожили базовый лагерь условного противника на полигоне Прудбой.

Координаты целей были разведаны и переданы экипажами фронтовых разведчиков Су-24МР. Летчики бомбардировщиков применили 120-килограммовые осколочно-фугасные бомбы и успешно справились с поставленной задачей.

Бомбометание осуществлялось по координатам целей и осложнялось плохой видимостью мишеней из-за заснеженного рельефа местности. Среднее отклонение попавших бомб составило 4 м при допустимых 15 м.

Также летчики совершенствовали взлет и заход на посадку по освещаемой полосе в ночное время, отрабатывали порядок действий в случае отказа авиационной техники и совершении маневра по уклонению от атаки истребителей условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.

К полетам был привлечен весь личный состав инженерно-технического и летного состава, задействовано около 30 единиц самолетов и специальной техники авиационного полка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка