О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 40 специалистов Ростеха удостоены премии ФСВТС

Федеральная служба военно-технического сотрудничества провела ежегодную церемонию вручения премии "Золотая идея"

Федеральная служба военно-технического сотрудничества (ФСВТС) провела ежегодную церемонию вручения премии "Золотая идея", которая присуждается за вклад в развитие международного военно-технического сотрудничества, создание новых образцов вооружений и военной техники. Лауреатами премии стали 46 специалистов, представляющих 14 предприятий Госкорпорации Ростех.

Премию "За вклад в разработки продукции военного назначения" получили сотрудники НПК "КБМ" (холдинг "Высокоточные комплексы"), "Рособоронэкспорта" и "ОДК-Сатурн" (входит в "ОДК"). Московское "НПП "Салют" (ОДК) и обнинское НПП "Технология" (холдинг "РТ-Химкомпозит") были награждены "За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений". Награды в номинации "Лучшее предприятие-соисполнитель" за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения получили коллективы предприятий НЗИВ (холдинг "Техмаш"), "ЧТЗ-Уралтрак" (входит в "Уралвагонзавод") и ГРПЗ (холдинг КРЭТ).

Помимо этого, сотрудники "Уралвагонзавода" и МПО им. И. Румянцева (холдинг "Технодинамика") награждены за личный вклад в решение задач ВТС. Коллектив "Рособоронэкспорта" отмечен за вклад в пропаганду ВТС и рекламную и информационную поддержку экспорта. В номинации "Молодые таланты" награды получили сотрудники УАП "Гидравлика" (холдинг "Технодинамика"), МВЗ им. М.Л. Миля (холдинг "Вертолеты России") и "ОДК-Климов" (ОДК).

"Россия занимает второе место в мире по производству и экспорту вооружений. Более 40 наград в рамках главной Национальной премии в области ВТС подтверждает большой вклад Ростеха в этот результат. В 2018 году входящий в состав Корпорации "Рособоронэкспорт" поставил вооружения и военную технику более чем в 40 стран. Подписано свыше 1100 контрактных документов на сумму около 19 млрд долларов, при этом портфель заказов превысил 50 млрд долларов. Это рекордные для России объемы", - прокомментировал директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов.

Ежегодная Национальная премия "Золотая идея" проводится с 2001 года. Она учреждена ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также повышения эффективности ВТС Российской Федерации с иностранными государствами.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд рублей, а EBITDA - 305 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка