О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Байкал", г. Улан-Удэ (Республика Бурятия): торжественное открытие ИВПП-2

Строительство ИВПП-2 в аэропорту "Байкал" началось в 2016 году в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года"

19 декабря 2018 года в аэропорту "Байкал" (г. Улан-Удэ) состоялась торжественная церемония открытия новой взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2), построенной в рамках реализации проекта "Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия".

В мероприятии приняли участие Глава Росавиации Александр Нерадько, Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков, руководитель Сибирского кластера холдинга "Новапорт" Евгений Янкилевич, представители аэропорта "Байкал" и др.

"Это великолепное сооружение - наш подарок друг другу к Новому году. Оно оснащено современным светосигнальным и радиотехническим оборудованием, позволяет принимать все типы воздушных судов и будет способствовать развитию туризма в Республике Бурятия", - отметил Александр Нерадько.

Ранее, 12 декабря 2018 года, состоялся технический рейс, выполненный самолетом авиакомпании S7.

Строительство ИВПП-2 в аэропорту "Байкал" началось в 2016 году в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Длина ИВПП-2 составляет 3,4 тыс. м, ширина - 45 м. Цементобетонное покрытие рассчитано на прием таких типов самолетов, как Вoeing 767-300 и других воздушных судов.

Аэропорт "Байкал" является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного, одним из его преимуществ является географическое расположение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания.

Государственным заказчиком проекта (федеральная часть) выступило Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка