О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Europa - мировой лидер экологического рейтинга Atmosfair среди европейских авиакомпаний

Авиакомпания Air Europa признана самой эффективной европейской регулярной авиакомпанией в мире по количеству выбросов CO2, согласно рейтингу немецкой экологической организации Atmosfair

Авиакомпания Air Europa признана самой эффективной европейской регулярной авиакомпанией в мире по количеству выбросов CO2, согласно рейтингу немецкой экологической организации Atmosfair. Рейтинг ежегодно составляется среди 200 крупнейших авиакомпаний мира по климатической эффективности (оцениваются выбросы СO2).

Atmosfair публикует годовой отчет с целью сделать показатель климатической эффективности фактором конкуренции, повышая осведомленность пассажиров. Полученные результаты исследований свидетельствуют об эффективности и экологичности воздушных судов Air Europa, а также о 5% улучшении показателя эффективности по сравнению с предыдущим годом.

Авиакомпания холдинга Globalia является лидером по климатической эффективности полетов благодаря введению в эксплуатацию воздушных судов Boeing 787 Dreamliner, которые предлагают на 60% меньше шумового воздействия, потребляют на 20% меньше топлива, генерируют меньше выбросов, чем любые другие самолеты аналогичного размера.

Приверженность авиакомпании к наиболее экологичному воздушному парку будет усилена в 2019 году с приходом первого Boeing 737 MAX в дополнение к усилиям авиационного подразделения Globalia на пути к созданию экологически ориентированной бизнес-модели....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Air Europa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка