О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс Шанхай - Пекин авиакомпании China Eastern не смог вылететь из-за технических проблем

Выполнявший рейс из Шанхая в Пекин самолет авиакомпании China Eastern был вынужден в четверг прервать взлет в аэропорту Шанхая из-за заглохшего двигателя

Выполнявший рейс из Шанхая в Пекин самолет авиакомпании China Eastern был вынужден в четверг прервать взлет в аэропорту Шанхая из-за заглохшего двигателя. Об этом сообщила электронная версия газеты Huanqiu shibao со ссылкой на очевидцев.

Речь идет о внутреннем рейсе MU5103, который, согласно расписанию, должен был вылететь из шанхайского аэропорта Хунцяо в 09:00 по местному времени (04:00 мск). Сообщается, что во время взлета двигатель самолета A333 неожиданно заглох и командиру экипажа пришлось прибегнуть к экстренному торможению. Другие подробности инцидента не приводятся.

В авиакомпании заявили, что рейс из-за технических проблем задерживается. Пассажиров отправят позже либо этим же бортом после ремонта, либо заменят самолет.

На электронном табло официального сайта аэропорта расчетное время вылета в 09:00 по местному времени не изменилось. Новой информации пока не предоставлено....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка