О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флешмоб, посвященный выбору имени для Пулково проведут в Парке победы

Всего три дня осталось до окончания второго тура проекта "Великие имена России"

Всего три дня осталось до окончания второго тура проекта "Великие имена России", в рамках которого "безымянным" аэропортам страны дают приставки в честь тог или иного выдающегося исторического персонажа. В Петербурге по этому поводу устроят флеш-моб в Московском Парке Победы.

- Участники мероприятия выстроятся в форме шлема Александра Невского, а также смогут бесплатно покататься на катке под музыку Шостаковича, - сообщают организаторы акции.

Там же, в Московском Парке Победы будет организовано голосование, где жители и гости города смогут отдать предпочтение одному из трех кандидатов.

А чуть раньше, в самом аэропорту Пулково, в поддержку Дмитрия Шостаковича выступил струнный квартет, сыгравший музыку великого композитора.

Напомним, что в первом туре в Петербурге победил Петр Великий, но его имя отдали Воронежу, так как там было подано большее процентное число голосов. А в Северной столице решили провести еще один этап отбора, в который вышли Федор Достоевский, Дмитрий Шостакович и Александр Невский. Последний пока лидирует в народном голосовании. Его итоги подведут 23 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Петербурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка