О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: десантники США во время учений уронили с самолета парашют на промзону в Японии

Военнослужащие США во время учений по десантированию уронили с самолета парашют на промышленную зону, примыкающую к полигону Фудзи-Санроку в префектуре Яманаси в центре острова Хонсю

Военнослужащие США во время учений по десантированию уронили с самолета парашют на промышленную зону, примыкающую к полигону Фудзи-Санроку в префектуре Яманаси в центре острова Хонсю. Как сообщает в четверг телеканал NHK, в результате инцидента никто не пострадал.

Командование вооруженных сил США в Японии в четверг уведомило японское министерство обороны, что парашют упал с транспортного самолета С-130 во время учений по десантированию техники и грузов. Они проводились на полигоне Фудзи-Санроку.

Сотрудники японского министерства обороны, как сообщается, выясняют, не были ли по ошибке сброшены на промышленную зону и какие-либо американские грузы вместе с парашютом.

Аналогичный инцидент произошел в Японии в апреле. Тогда американский парашют упал на территорию средней школы в городе Хамура, входящем в префектуру Токио. Командование вооруженных сил США после апрельского инцидента пообещало принять все меры для обеспечения безопасности учений по десантированию, отмечает NHK....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка