О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Половина россиян мечтает о Европе на Новый год, однако позволить поездку за границу может лишь четверть путешественников

Aviasales опросил 1500 пользователей, что бы они выбрали, если полететь можно было куда угодно, а затем сравнил полученные данные с новогодними бронированиями

Aviasales опросил 1500 пользователей, что бы они выбрали, если полететь можно было куда угодно, а затем сравнил полученные данные с новогодними бронированиями.

Почти все опрошенные проголосовали за любые поездки - хоть на море, хоть в горы. Лишь 5% остались бы отмечать Новый год дома в кругу семьи. Однако на деле дома остается гораздо больше россиян, а те, кто решился лететь, в 73% случаев выбирает российские направления.

Не удивительно, что большинство туристов предпочитают перелеты внутри страны - билеты в 4,5 раза дешевле. В среднем авиабилеты на внутренние рейсы стоят десять тысяч рублей, в то время как новогодние билеты за рубеж обходятся в 46 тысяч.

Есть и положительная тенденция. Если в прошлом году доля заграницы была равна 25%, то в этом - уже 27%. Спрос на популярные направления такие, как Армения, Германия, Таиланд, Турция и Испания за год вырос на треть, при этом самый большой прирост показала Грузия (+57%). Однако половина опрошенных путешественников мечтает о глинтвейне под елкой в Европе, только вот в топ 10 стран на Европу приходится примерно четверть.

Эксперты отмечают, что в этом году путешественники также мечтали и об экзотике и активнее искали билеты на Новый год на Сейшелы, в Исландию и Кению. Также среди необычных направления встречаются бронирования в Бразилию, на Мадагаскар и в Новую Зеландию.

Aviasales предлагает скорее осуществить свою заветную мечту и отправиться в путешествие. Тем более это можно сделать бесплатно! Примите участие в новогоднем конкурсе от Aviasales и выиграйте один из ста билетов куда угодно.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на www.aviasales.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка