О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ставропольском крае спецназ ЮВО учился выводить из строя беспилотники условного противника

Военнослужащие подразделений специального назначения Южного военного округа в Ставропольском крае приняли участие в тактико-специальном учении по поиску и уничтожению беспилотных летательных аппаратов

Военнослужащие подразделений специального назначения Южного военного округа в Ставропольском крае приняли участие в тактико-специальном учении по поиску и уничтожению беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника с применением новейшего боевого комплекса с дистанционно управляемым автономным модулем "Арбалет-ДМ" на базе бронеавтомобиля "Тигр".

Группы спецназа отработали нормативы по совершению марша на штатной военной технике в район выполнения учебно-боевой задачи, обнаружению воздушной цели, ведению прицельной стрельбы на дальности до 1,5 тыс. м со сменой огневой позиции.

Комплекс обнаруживает и распознает типовую цель при узком поле зрения на дальности не менее 2,5 тыс. м. В наличии также есть прицельная тепловизионная камера с дальностью обнаружения и распознаванием цели не менее 1,5 тыс. м.

Модуль вооружен 12,7-мм пулеметом "Корд", боекомплект которого составляет до 450 выстрелов. Масса комплекса "Арбалет-ДМ" не более 250 кг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка